Kleiderschrank, 1920er Jahre
Eichenholzkorpus mit verschiedenen Edelhölzern furniert, u. a. Birke, feldförmiges Dekor, 3-türig, teilweise bombierte Front mit zentralem ovalen Spiegel, Gelbmetallbeschläge, Einlagen, Höhe ca. 198 cm, Breite ca. 140 cm, Tiefe ca. 63 cm, beschädigt, Teile fehlen, Schlüssel fehlt, Furnierfehlstellen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.01.2020 - 15:46
- Vyvolávací cena:
Kleiderschrank, 1920er Jahre
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 09.01.2020 - 15:46 |
Prohlídka: | 03.01. - 09.01.2020 |