Wiener Silber Schale,
fünfeckig, martelliert, gerade Faltenzüge, Dm. ca. 22 cm, Gewicht 266 g, Meisterzeichen, Feingehalt 800, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, Gebrauchsspuren, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
14.01.2020 - 15:01
- Vyvolávací cena:
Wiener Silber Schale,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 14.01.2020 - 15:01 |
Ukázat výsledky aukce
- Kiki Kogelnik *
- Kulturperlen-Brillant Armreif zus. ca. 1,00 ct
- Indonesien, Java: Ein alter Kris-Dolch, mit Holz-Griff und Scheide. Ein indonesischer Dolch, ‘Kris’ genannt. Mit einer alten, geraden, zweischneidigen Klinge.
- Früher Wiener Regulator mit Monatsgang
- * - Österr. 1921 - 2 Kronen Hochwasserserie Farbprobe in Blau mit Orig. Gummi (ANK Nr. 352 P),