Friedensreich Hundertwasser *, 3 Bilder:
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) Kleiner Palast der Krankheit, Regenbogenhaus, Das Auge und der Bart Gottes, nach Mischtechniken aus den Jahren 1970/1976/1965, rückseitig bezeichnet, Offsetlithographien mit Folienprägung auf dünnem Karton, jeweils ca. 14,7 x 10,4 cm, herausgegeben in den Jahren 1981/1988/1987 bei Gruener Janura AG, Glarus/Schweiz, gemeinsam beidseitig verglast, gerahmt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
14.01.2020 - 15:26
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 14.01.2020 - 15:26 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 500,- -
Vyvolávací cena:
EUR 280,- -
Vyvolávací cena: