Ansicht von Linz,
Georg Hoefnagel (Antwerpen 1542-1600Wien) nach Lucas van Valkenborch (Löwen um 1535-1597 Frankfurt/M.) bezeichnet: Linsum Austriae vulgo Lintz, Anno 1594, aus: Georg Braun (Köln 1541-1622) und Franz Hogenberg (Mecheln 1535-1590 Köln): Ciivitates orbis terrarum, Köln 1572-1617, mit 18-teiliger Legende, Radierung, handkoloriert (aquarelliert), Passepartout-Ausschnitt ca. 38,2 x 50,7 cm, verglast, gerahmt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
14.01.2020 - 15:34
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Ansicht von Linz,
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 14.01.2020 - 15:34 |
Místo konání aukce: | Linz |