Eck-Aufsatzvitrine,
unter Verwendung verschiedener, teilweise aus dem ausgehenden 18. Jahrhundert stammender Korpusteile in späterer Zeit gearbeitet, 2-teilig, Fichtenholz, nussfurniert, mit verschiedenen heimischen Edelhölzern feld- und sternförmig sowie ornamental marketiert, mattiert, Unterteil bombiert gearbeitet,2 Türen, Aufsatz mit einer verglasten Tür, Höhe 198 cm, Schenkelmaß 57 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden.
Expert: Günther Minichreiter
13.01.2020 - 15:18
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Eck-Aufsatzvitrine,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 13.01.2020 - 15:18 |