Amerikanische Silberschale, wohl 20. Jahrhundert
Sterlingsilber, geschweifte Wandung, Randzone mit floralem Reliefdekor, Spiegel mit Besitzermonogramm, Höhe ca. 7,5 cm, Durchmesser ca. 26 cm, Gewicht ca. 427 g, Firmenzeichen Black, Starr & Frost, Sterlingstempel, Gebrauchsspuren, beschädigtøx
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.01.2020 - 15:20
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 16.01.2020 - 15:20 |
Prohlídka: | 10.01. - 16.01.2020 |