Italienische Vorlegeplatte, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
Silber 800, rund fassoniert, Fahne mit Faltenzügen und graviertem und profiliertem floralem Dekor, teilweise mattiert, geschwungener profilierter Rand, Durchmesser ca. 36,5 cm, Gewicht ca. 893 g, italienisches Beschauzeichen, Feingehaltsstempel, Gebrauchsspuren, beschädigt øS893
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.01.2020 - 15:23
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 16.01.2020 - 15:23 |
Prohlídka: | 10.01. - 16.01.2020 |