Joseph Teixeira de Mattos *
(Amsterdam 1892-1971 Paris) Paris, Autobus (rückseitig betitelt), ligiertes Monogramm und datiert unten links: (19)46, rückseitig signiert, bezeichnet und datiert: Fec 1946, Paris, sowie Atelierstempel unten rechts: Atelier Teixeira de Mattos, Pastell auf Papier, Darstellungsgröße ca. 25 x 42,5 cm, Blattgröße ca. 26 x 44 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, hinterklebte Blattrandschäden (Einrisse, Papierfehlstellen)
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
16.01.2020 - 15:46
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Joseph Teixeira de Mattos *
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 16.01.2020 - 15:46 |
Prohlídka: | 10.01. - 16.01.2020 |