Kammersänger Benedikt Kobel, Originalzeichnung zum Opernball-Spielkarten-Set "Schwarzer Peter", Adina und Nemorino
(L’elisir d’amore, Gaetano Donizetti), 2020, Pastellkreide auf Papier, Passepartout, zwei ovale Ausschnitte, gerahmt, 41 x 31 cm, dazu ein Opernball-Benefiz-Spielkartenset
21.02.2020 - 16:01
- Vyvolávací cena:
EUR 350,-
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 351 |
Aukce: | Charity-Online-Auktion zum Wiener Opernball 2020 |
Datum: | 21.02.2020 - 16:01 |
Prohlídka: | 09.01. - 21.02.2020 |
Položky z jiných aukcí
- Oskar Kokoschka *
- Topas (beh.) Collier
- K. u. k. Staatsbeamte: Schwarzer Uniformmantel für einen Beamten der 4. Kategorie (Dienstklasse XI-IX) des Handelsministeriums, hier 'Post u. Telegraphenanstalt',
- Pistole, Glock, Mod.: 19 Gen. 4, Kal.: 9 x 19,
- Österreichische Empire Kommodenuhr mit Augenwender, 'Au bon Sauvage'