Salomon Kleiner
(Augsburg 1702-1761 Wien) Zwei Kupferstiche: "Die Kirche bey Mariae-Hülff auf der Leimgruben", "Die Kirche St. Josephs und Carmeliter-Kloster auf der Leim-Gruben", aus der Folge "Wahrhaffte und genaue Abbildung aller Kirchen und Clöster", Augsburg um 1730, in der Platte bezeichnet Sal. Kleiner del. / Ioh. Aug. Corvinus sculpsit., 23,5 x 34,5 cm und 23 x 35 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Passep., gerahmt, (2), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.01.2020 - 10:33
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Salomon Kleiner
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 21.01.2020 - 10:33 |