Blütenförmige Vase mit Laufglasur, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1911
Keramik, beiger Scherben, farbige Laufglasur; minimal bestoßen; Unterseite gemarkt mit Werkstattsignet, Austria sowie Nummerierungen 378/3; H. 12 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:08
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 21.01.2020 - 15:08 |
Prohlídka: | 14.01. - 21.01.2020 |