Michael Powolny, Unterteil einer Dose, Modell: um 1907, Ausführung: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, 1913-19
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert; Unterseite gemarkt Werkstattsignets und Modellnummer 69; H. 7,8 cm. (MP) Literatur: Frottier, Michael Powolny, WV 36.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:11
- Dosažená cena: **
EUR 90,-
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 21.01.2020 - 15:11 |
Prohlídka: | 14.01. - 21.01.2020 |