Michael Powolny, Madonna, Modell: um 1907, Ausführung: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, 1913-19
Keramik, heller Scherben, weiß, gelb und schwarz glasiert, in gold dekoriert; zum Teil berieben; unterhalb gemarkt Firmensignets und eingeprägte Modellnummer 96 und Nummerierung 1; H. 13 cm. (MP) Literatur: Frottier, Michael Powolny, WV 50.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:12
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 21.01.2020 - 15:12 |
Prohlídka: | 14.01. - 21.01.2020 |