T. Curts (Österreich 1895-1929), Beethoven auf einer Steinbank sitzend, Österreich, um 1920
Bronze, patiniert und vergoldet; auf der Vorderseite unten in großen Lettern bezeichnet BEETHOVEN, seitlich auf der zweiten Stufe bezeichnet t. Curts. fec.; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 26,7 cm, L. 33,5 cm, T. 18,2 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:22
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 21.01.2020 - 15:22 |
Prohlídka: | 14.01. - 21.01.2020 |