Peter Tereszczuk, Mädchen mit Hühnern, Entwurf: um 1900/10, Ausführung: Arthur Rubinstein, Wien
Bronze, zum Teil braun patiniert; auf dem runden Sockel bezeichnet P. Tereszczuk und AR; Gebrauchsspuren; H. 13,2 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:24
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 21.01.2020 - 15:24 |
Prohlídka: | 14.01. - 21.01.2020 |