Emil Witasek, liegende Frauenfigur, Österreich, um 1920/30
Bronze, braun patiniert; Gebrauchsspuren, seitlich auf der Bronzeplinthe bezeichnet Witasek; Figur auf einem ausgeschnittenen Holzsockel platziert; Höhe der Bronze: H. 23,3 cm, L. 21 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:24
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 21.01.2020 - 15:24 |
Prohlídka: | 14.01. - 21.01.2020 |