Hugo F. Kirsch, "Der Gruß", Figurenpaar, Wien, um 1908
Porzellan, farbig staffiert; Unterseite gemarkt Werkstattsignet Kunstporzellan; H. 25,2 cm. (MP) Literatur: vgl. Neuwirth, Hugo F. Kirsch, Abb. 123.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:28
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 21.01.2020 - 15:28 |
Prohlídka: | 14.01. - 21.01.2020 |