Eduard Klablena, Ziege kratzend, Fa. Keramos, um 1925/30
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert; unterhalb gestempelt Firmensignet; H. 9,7 cm;
Literatur: Galerie bei der Albertina, Eduard Klablena, S. 13 (historisches Photo), Keramos Musterbuch, Mod. Nr. 541.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:28
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 21.01.2020 - 15:28 |
Prohlídka: | 14.01. - 21.01.2020 |