Čís. položky 180

Archibald Knox, kleiner Henkelkrug mit floralem Dekor und zwei Schalen mit Blattdekoren und grünen Glaseinsätzen, Liberty & Co., London, um 1900

Archibald Knox, kleiner Henkelkrug mit floralem Dekor und zwei Schalen mit Blattdekoren und grünen Glaseinsätzen, Liberty  &  Co., London, um 1900 - Secese a umění 20. století

Metall, versilbert, poliert; Henkelkrug mit reliefiertem Floraldekor, Innenseite des Deckelknaufs aus Holz, Henkel ummantelt mit Peddingrohrgeflecht; Schalen mit reliefiertem Blattdekor und drei seitlichen Henkeln; inliegend zwei runde Schalen aus grünem Glas; Gebrauchsspuren; Henkelkrug unterhalb gemarkt English Pewter 0958 Made in England und 9, Schalen unterhalb gemarkt 071, eine Schale zudem Tudric und eine Ziffer 1 ergänzt; Größen: Henkelkrug: H. 13,7 cm, Schalen: Dm. 15,5 cm. (MP)

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

21.01.2020 - 15:32

Dosažená cena: **
EUR 340,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Secese a umění 20. století
Typ aukce: Online aukce
Datum: 21.01.2020 - 15:32
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 14.01. - 21.01.2020