Großes rechteckiges Silbertablett, Wien, ab Mai 1922
Silber, Hammerschlagdekor; umlaufend breiter Rand mit gewellten Faltenzügen; oberhalb gemarkt Silberfeingehaltspunze Tukan und zwei unkenntliche Marken; Gebrauchsspuren; Größe: 46 x 23,7 cm, Gewicht: 984 g. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:34
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 21.01.2020 - 15:34 |
Prohlídka: | 14.01. - 21.01.2020 |