Großer Wandteller mit barockem Dekor, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, ca. 1890-1910
Keramik, beiger Scherben, zum Teil braun glasiert und gold staffiert; zum Teil bestoßen; unterhalb Firmenmarke GS 4 und GS Z 8; H. 4,5 cm, Dm. 44,8 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:38
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 21.01.2020 - 15:38 |
Prohlídka: | 14.01. - 21.01.2020 |