Tafelaufsatz mit vier stilisierten Putti, Porzellan-, Majolika- und Fayencefabrik Julius Dressler, Biela bei Bodenbach, Böhmen, um 1910
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert und gold staffiert; minimal bestoßen, zum Teil berieben; unterhalb gemarkt Marke DB mit Löwe im Kreis mit Sternen, eingeprägt Austria und Modellnummer 7682; H. 15,6 cm, L. 28,5 cm, B. 17,9 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:39
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 21.01.2020 - 15:39 |
Prohlídka: | 14.01. - 21.01.2020 |