runder Tisch mit Marmorplatte, Modellnr. 7/8907, Entwurf: Fa. Thonet, Wien, vor 1904
Buchenholz, braun gebeizt; weiße Marmorplatte erneuert; diese unterhalb leicht bestoßen; fachgerecht restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 78 cm, Dm. 99,5 cm. (MP) Literatur: Thonet Katalog 1904, S. 66, Nr. 7/8907.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:42
- Dosažená cena: **
EUR 850,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 21.01.2020 - 15:42 |
Prohlídka: | 14.01. - 21.01.2020 |