Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915) Bewaldeter Berghang, monogrammiert unten links: F. P., Ölstudie auf Leinwand, ca. 17 x 27 cm, vermutlich beschnitten?, ungerahmt
Wir danken Herrn Dr. Schaffer für die mündliche Echtheitsbestätigung.
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.01.2020 - 15:24
- Vyvolávací cena:
Franz Xaver von Pausinger
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 23.01.2020 - 15:24 |
Prohlídka: | 17.01. - 23.01.2020 |