Johann Philipp Thelott
(Kupferstecher um 1800) nach August Franz Heinrich von Naumann (Merseburg 1749-1795 Salzburg) Der Wasserfall von Bad Gastein, altkolorierter Stich, ca. 37,5 x 29 cm, französisch beschriftet und gewidmet, links unten typografisch bezeichnet: Dessiné d'après la Nature par Fr. de Naumann, unten rechts: Gravé per J. P. Thelott, aus: "Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg"(1791-95), Blatt ca. 56 x 41,5 cm, stockfleckig, etwas gebräunt, Rahmen mit Kratzspuren
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.01.2020 - 15:38
- Vyvolávací cena:
Johann Philipp Thelott
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 23.01.2020 - 15:38 |
Prohlídka: | 17.01. - 23.01.2020 |