Kleines französisches Beistelltischchen,
modifizierter Louis XV- Stil des ausgehenden 19. Jh., mit diversen Edelhölzern, sowie mit Rosenholz furniertes und in Rautenform marketiertes Hartholzgestell in geschweifter Form, Platte mit gitterartiger und geometrischer Marketerie, 1 Lade, eine seitliche Ablage mit goldpunzierter Ledereinlage, Bronze doré - Beschläge, 1 Zwischenfach, ca. 74 x 38 x 31 cm, Platte mit leichten Nässeschäden, sonst gepflegter Zustand. (DOC)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.01.2020 - 15:02
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 20.01.2020 - 15:02 |