Oberösterreichicher Bauernschrank,
Hausruckviertel Ende 18. Jh., Fichtenholzkorpus, holzartig grundiert, feldförmig, floral und ornamental bemalt, im oberen Bereich der Türen mit Heiligendarstellungen in Form von Stichen geziert, 2 Türen, schräggestellte Lisenen, profilierter loser Kranz, 176 x 151 x 66 cm, Schloss, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
20.01.2020 - 15:04
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 20.01.2020 - 15:04 |