Russische Schaschka,
Modell 1927, 81 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, blank, Originalzustand, geschärft, auf der Fehlschärfe Truppen- und Herstellerstempelungen, datiert 38r (1938), Griffring und Knauf aus Messing, am Knaufrücken Sowjetstern sowie Hammer und Sichel und die Buchstaben C. C. C. P., schräg gerillter Hartholzgriff, schwarz belederte Scheide mit Messingbeschlägen, für russische Tragart eingerichtet, an der Scheide Tragespuren, jedoch guter bis sehr guter Erhaltungszustand, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.02.2020 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 768,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Russische Schaschka,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 06.02.2020 - 14:00 |
Prohlídka: | 01.02. - 06.02.2020 |