Katana,
spätes 20. Jh., 67 cm lange Klinge, polierte Klingeneinfassung, rundes Stichblatt mit vergoldetem Rand, radial graviert, durchbrochen, zwei Menuki, Griffholz mit Rochenhaut und schwarzer Wicklung, schwarze Lackscheide mit Trageband, die Rochenhaut und die Wicklung am Griffstück z. T. fehlend, lose Teile beiliegend, dazu: 1 Sack aus Kunstseide, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.02.2020 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.216,-
- Vyvolávací cena:
Katana,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 06.02.2020 - 14:00 |
Prohlídka: | 01.02. - 06.02.2020 |