Indischer Dolch - Kard, 19. Jh.,
20,5 cm lange Klinge mit T-förmigem Rücken, Klingen- und Griffeinfassung aus Messing, graviert, Beingriffschalen, die Holzscheide mit Eisenbeschlägen und mit rotem Samt überfangen, patinierter Erhaltungszustand, etwas beschädigt, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.02.2020 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 218,-
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 06.02.2020 - 14:00 |
Prohlídka: | 01.02. - 06.02.2020 |