Korpus aus Aluminium mit einigen Dellen, der Deckel lose, Filzbespannung mit einigen Reparaturstellen, aber farbfrisch, Rangborte mit 2 schwarzen Längsdurchzügen unbeschädigt aber oben lose, Vergoldung des Tschako-Adlers sehr schön, die Offiziersrose fehlt, der Kopfriemen aus Lackleder mit einigen Kratzern und unsachgemäß wieder aufgenäht, die goldene Bestickung des Augenschirmes schön, leicht angelaufen, die Kettenschnur im Ansatz des Augenschirmes unbeschädigt und leicht gedunkelt, mittelbraunes Schweißleder mit Tragespuren, gefüttert mit karmesinfarbener Seide, diese etwas lose, ohne Herstelleraufdruck, Kinnriemen fehlt, dazu der Regenüberzug, Zustand II- (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.02.2020 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 06.02.2020 - 14:00 |
Prohlídka: | 01.02. - 06.02.2020 |