Schwarze ovale Kappe aus der Zwischenkriegszeit,
genaue Zuordnung nicht möglich, Herstelleretikett der Fa. Littomericzki 'Litto-Kappe' unter Zelluloidraute aus der Nachkriegsperiode 1919 bis 1938, Kappe im Stil der ovalen Bordkappe der k. u. k. Kriegsmarine, um den Kopfstreifen eine k. u. k. Stabsoffiziersborte, lacklederner Sturmriemen mit 2 vergoldeten Stegschnallen und 2 glatten gelben Knöpfen, je 2 seitliche Lüftungsösen, eingefasster Lacklederschirm, mittelbraunes Schweißband, schwarzes Baumwollfutter, keinerlei Sitzspuren für eine Kokarde oder ein sonstiges Emblem, interessantes Stück in hervorragendem Zustand I (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.02.2020 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 256,-
- Vyvolávací cena:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 06.02.2020 - 14:00 |
Prohlídka: | 01.02. - 06.02.2020 |