Konvolut von 7 gerahmten Lithographien
aus dem Uniformen-Werk 'Die Österr. Armee v. 1700-1867' von Teuber & Ottenfeld, 1. Feld-Gendarm zu Fuss u. Pferd 1850-1861, 2. Marine Stabsoffiziere 1858, 3. Lombardo-Venetianische Arcieren 1840, 4. Steuermann Pilot u. Quartiermeister 1856, 5. Marine-Infanterie 1820, 6. Hofburgwache Arcieren 1798, 7. Bandisten d. ung. u. dt. Infanterie, alle neuzeitlich gerahmt, unter Glas, reinigungsbedürftig, 2 Stk. mit Wasserschäden, ansonsten Zustand II (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.02.2020 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 154,-
- Vyvolávací cena:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 06.02.2020 - 14:00 |
Prohlídka: | 01.02. - 06.02.2020 |