August Ritter von Maly (1835 Verona - 1896 Wien), Aquarell einer k. k. Reitereinheit,
wahrscheinlich Chevauxlegers vor der Einführung des Dragonerhelmes, signiert mit Ligatur aus den Buchstaben M und A, datiert '93, 50 x 40 cm, neuzeitlich gerahmt, unter Glas, unter Passepartout (Ausschnitt 34 x 24 cm), qualitätvolles Bild, Zustand I (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.02.2020 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 06.02.2020 - 14:00 |
Prohlídka: | 01.02. - 06.02.2020 |