Konvolut von 6 metallenen Trinkbechern aus einem k. u. k. Offiziersnachlass,
Nickel, poliert, ovale Fasson, 8,5 x 8x6 cm, vorne der Doppeladler eingeprägt, darunter dir Buchstaben K. K. L. W (k. k. Landwehr), rückseitig die Herstellerpunze der Fa. Berndorf, Bärenemblem und 'rein Nickel', attraktiv, Zustand I, dazu 3 Legitimationsblattkapseln (1 beschädigt) der k. u. k. Armee, sowie ein Paar Kragendistinktionen für einen k. u. k. Feldwebel (Waffenfarbe weiß) und eine einzelne Offiziersbärentatze (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.02.2020 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 282,-
- Vyvolávací cena:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 06.02.2020 - 14:00 |
Prohlídka: | 01.02. - 06.02.2020 |