Emil Barbarini
(Vienna 1855-1930)
A Rustic Garden in Blossom in the Countryside, signed E. Barbarini, oil on canvas, 37 x 58 cm, framed, (Rei)
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
25.02.2020 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.560,-
EUR 2.000,- do EUR 2.400,-
Emil Barbarini
(Vienna 1855-1930)
Aukce: | Obrazy 19. století |
Datum: | 25.02.2020 - 16:00 |
Prohlídka: | 18.02. - 25.02.2020 |
Ukázat výsledky aukce
- Cartier
- Konvolut von 3 militärischen Aquarellen und einer Federzeichnung um 1850,
- gestempelt/Briefstück - Sammlung Österr. 1850/1937 mit
- Paar Türen mit Glasfenstern in Bleiverglasung mit gemalten Frauen im Profil, umgeben von Voluten und vegetabilen und floralen Motiven, um 1900/20
- Tafeltuch aus Leinendamast mit geometrischen Formationen, um 1900