Kleine Aufsatzschale aus Teilen der Biedermeierzeit zusammengestellt
farbloses Glas, rubinrot lasiert, Kerbschliff, gezänkelter vergoldeter Rand, Blüten- und Blattdekor in weißer Emailmalerei und Gold, Silberfuß mit Alt-Wiener Amtspunze 1852, Höhe ca. 11,5 cm, Gebrauchsspuren, Rand geschartet
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
30.01.2020 - 15:17
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 30.01.2020 - 15:17 |
Prohlídka: | 24.01. - 30.01.2020 |
Ukázat výsledky aukce
- Tekke-Turkmenen, Turkmenistan, Iran, Afghanistan: Ein Kinder-Kleid, blau, rot und grün. Mit zwei typischen Tekke-Appliken aus vergoldetem Silber und roten Glas-Steinen, mit runden Scheiben, 2 Dreiecks-Amuletten und vielen, bunten Quasten.
- E-Gitarre
- "Baba" Stülpmaske aus Rindengeflecht,
- Diamantdamenring zus. ca. 0,20 ct
- 2012 Vieux Château Certan, Bordeaux, 95 Parker-Punkte, 6 Flaschen in OHK