Moriskentänzer "Mohr", Volkstedt, Thüringen 20. Jahrhundert
Porzellan, naturalistisch staffiert, Modellnummer E10732?, unterglasurblaue Marke, nach den von Erasmus Grasser 1480 geschaffenen Holzskulpturen, Höhe ca. 16,3 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
30.01.2020 - 15:18
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 30.01.2020 - 15:18 |
Prohlídka: | 24.01. - 30.01.2020 |
Položky z jiných aukcí
- Lusterweibchen, Anfang 20. Jahrhundert
- Uhrkette
- TIFFANY & Co.- Anhänger "727 Fifth Avenue New York"