Tintenzeug, Meissen, 1924-34
Porzellan, 4-teilig: 2 Deckelgefäße mit Tablett (22,5x 15,5 cm), ovale Federablage (23,5 x 6,5 cm), in Eisenrot gemalter Dekor Reicher Drache, goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke mit vier Schleifstrichen, berieben, Gebrauchsspuren
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
30.01.2020 - 15:20
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Tintenzeug, Meissen, 1924-34
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 30.01.2020 - 15:20 |
Prohlídka: | 24.01. - 30.01.2020 |