Kaffeeservice "Opus", Formentwurf Michael Powolny um 1928/29, Augarten, Wien 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 21 Stück: Zuckerdose mit Deckel, Gießer,8 Tassen (eine randgeschartet), 11 Untertassen, weiß, Goldrand, Dekor 5625, Form 68 Opus, unterglasurblaue Marke, teils rote Dekormarke, Gebrauchsspuren zuzüglich: Kanne mit Deckel zugehörig, unter dem Rand mit Stoßstelle mit feinen Sprungbildungen
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
30.01.2020 - 15:23
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 30.01.2020 - 15:23 |
Prohlídka: | 24.01. - 30.01.2020 |