Julius von Kaan-Albest
(München 1874-1942 Berlin) drei Aquarelle: a) Völser-See am Schlern (Südtirol), b) Leuchtturm an der Ostseeküste (Hiddensee), c) Küste von Hiddensee, Ostsee, alle signiert, teilweise betitelt: J. v. Kaan-Albest, datiert: 1923, Größen ca. 40 x 30 cm, 26 x 37 cm und ca.35 x 50 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.01.2020 - 15:35
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Julius von Kaan-Albest
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 30.01.2020 - 15:35 |
Prohlídka: | 24.01. - 30.01.2020 |