Biedermeierrahmen, 2. Drittel 19. Jahrhundert
Holz, Stuckdekor, blattvergoldet, ca. 64 x 74 cm, Abreibung linke Unterkante, Krakelee; eingerahmt ein kolorierter Kupferstich, "Kaiserlich-königliches Schauspielhaus an der Wien", am Rand Seriennummer "38", zugeschrieben Jakob Alt (Frankfurt 1789-1872 Wien), Wien (1815), als späterer Abzug der Kunsthandlung Artaria, 2. Hälfte 19./Anfang 20. Jahrhundert, ca. 27,5 x 41 cm, Platte ca. 35 x 44,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
30.01.2020 - 15:44
- Vyvolávací cena:
Dr. Erhard Koppensteiner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 30.01.2020 - 15:44 |
Prohlídka: | 24.01. - 30.01.2020 |