Engelspaar,
süddeutsch Ende 18. Jh., in adorierender Haltung, ursprünglich über Voluten kniend, Lindenholz geschnitzt, restauriert, spätere monochrome Fassung und Vergoldung, Draperieteile teils ergänzt, Höhe 55 cm, (MC).
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
30.01.2020 - 15:03
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Engelspaar,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 30.01.2020 - 15:03 |
Prohlídka: | 24.01. - 30.01.2020 |