Zwei barcke Engelköpfe,
Fragmente, Gesicht eines Barockengels 18. Jh., Lindenholz geschnitzt, polychrom gefasst, ca. 20 x 16 cm, Fassungsschäden, dazu kleinerer Engelskopf mit Tuch,17. Jh., Holz geschnitzt, spätere polychrome Fassung, Altersschäden, 22 x 11 cm, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
30.01.2020 - 15:07
- Vyvolávací cena:
Zwei barcke Engelköpfe,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 30.01.2020 - 15:07 |
Prohlídka: | 24.01. - 30.01.2020 |