Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Kapuzinergruft - aus dem Zyklus: Comenius, uzm 1973, in der Platte bezeichnet und signiert: Gut zum Druck/O Kokoschka sowie: Originalgetreu Druck O Kokoschka 1976, im Druck betitelt, per Hand nummeriert: A 9/100, Lithographie in Farbe, Blattgröße ca. 50 x 65 cm, Prägestempel: Grafikwerkstatt Meißner Edition Hamburg, verglast (Plexiglas), gerahmt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
04.02.2020 - 15:24
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Oskar Kokoschka *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 04.02.2020 - 15:24 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 9.000,- do EUR 15.000,- -
Odhadní cena:
EUR 7.000,- do EUR 10.000,- -
Odhadní cena:
EUR 4.000,- do EUR 6.000,-