Robert Theer
(Johannisberg 1808-1863 Wien) Portraitminiatur einer Dame mit Spitzenhaube und vierreihiger Perlenkette, signiert: Robert Theer, ortsbezeichnet und datiert: Wien 1842, Gouache auf Elfenbein, oval, ca. 13 x 10 cm, verglast, Messingumrandung, Rahmen in Reise- oder Geschenkumschlag aus Leder beschädigt, unterliegt dem Artenschutz (ASA)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
04.02.2020 - 15:23
- Vyvolávací cena:
Robert Theer
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 04.02.2020 - 15:23 |
Místo konání aukce: | Linz |