Nach Jacob Alt
(Frankfurt/Main 1789-1872 Wien) Polytechnische Schule und Karlskirche, Radierung, handkoloriert (aquarelliert) auf Bütten (Van Geldern Zonen), nach einem 1817 datierten Aquarell, gestochen von L. Beyer 1833, wohl späterer Abzug, bei Artaria Wien, bezeichnet, Plattengröße ca. 32,5 x 44 cm, Blattgröße ca. 44,5 x 57 cm
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
04.02.2020 - 15:35
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Nach Jacob Alt