Künstler um 1900
, "Abendstimmung am Martel im verschneiten Gebirge", signiert "J. Mahler", Öl auf Karton , ca. 41 x 35,5 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt
03.02.2020 - 10:19
- Vyvolávací cena:
Künstler um 1900
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 03.02.2020 - 10:19 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Ukázat výsledky aukce
- Franz I. und Carolina, Tochter des Bayrischen Königs, a. d. Hochzeit 1816 in Wien
- Otto Prutscher, Kelchglas, Entwurf: um 1907, Ausführung: Meyr's Neffe, Adolf, Verleger: E. Bakalowits, Söhne, Wien
- Metallregal,
- 7 Kaffeetassen mit 5 Untertassen, Herend,
- Zwölf Mokkalöffel aus Silber mit geometrischem Dekor, J. C. Klinkosch, um 1900/15