Wolfgang Schönthal *
(Wien 1905-1963), "Blick auf die Dorfkirche von Grein", signiert und datiert "W. Schönthal (19)53", Aquarell auf Papier, ca. 33 x 47 cm, Passepartout verglast, gerahmt
03.02.2020 - 10:55
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Wolfgang Schönthal *
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 03.02.2020 - 10:55 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Ukázat výsledky aukce
- Anhängestreuer "Epoke",
- Fahrner Markasitbrosche
- Friedrich Gauermann
- Ena Rottenberg, Vase, Darstellung einer Frau mit einer Schale in einer Blumenlandschaft, Formnummer: 504, Dekornummer: 6434, Modell: um 1928/30, Ausführung: Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, vor dem Zweiten Weltkrieg
- Barocker Aufsatzschrank