Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915) Flussuferlandschaft, signiert unten links: F. v. Pausinger, Ölstudie auf Leinwand, ca. 26 x 12 cm, vermutlich beschnitten?, auf Unterkarton, ungerahmt
Wir danken Herrn Dr. Schaffer für die mündliche Echtheitsbestätigung.
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.02.2020 - 15:22
- Vyvolávací cena:
Franz Xaver von Pausinger
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 06.02.2020 - 15:22 |
Prohlídka: | 31.01. - 06.02.2020 |
Ukázat výsledky aukce
- Böhmische Vase,
- Barocksekretär,
- Motorfahrrad "Piaggio Liberty C15",
- Zwei Ostereier: ein Ei in der Art von Therese Trethan bzw. Koloman Moser und ein Ei, dieses Josef Hoffmann zugeschrieben, in der Art der Wiener Werkstätte, um 1905
- PKW "Mercedes-Benz E220d T Austria Edition Avantgarde 4matic Automatik",